Оформление заказа
Регистрация
ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ ОТ 5 КОМПЛЕКТОВ!

Футбольные гетры: красота или необходимость?

  • 29 мая 2017 14:35:46
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 3308
  • 0
Футбольные гетры: красота или необходимость?>

Современные футбольные комплекты значительно видоизменились с годами. Во времена развития профессионального футбола игроки носили толстые хлопчатобумажные рубашки, бриджи и жесткую тяжелую обувь.  Сегодня футбольные бутсы - это настоящий шедевр высоких технологий, а футбольные трусы и майки стали легкими и комфортными. И каждый уважающий себя футбольный клуб придирчиво относится к дизайну футбольных комплектов, как основных,  так и запасных.


Футбол — это  энергичная, импульсивная и иногда жесткая игра. Главным инструментом в ней являются ноги игроков, которые подвергаются высокому риску травматизма. В борьбе за мяч игроки иногда прибегают к таким комбинациям, которые могут нанести серьезный вред здоровью. Но футбольные гетры далеко не сразу стали обязательной составляющей футбольного комплекта.


В 1874 году Сэм Уэллер - английский спортсмен из " Ноттингем Фореста " придумал и сделал  своеобразные доспехи (щитки) и спрятал их под плотными гетрами. Такое новшество общество восприняло как некую странность. Над Сэмом подтрунивали и осыпали насмешками.  Но когда во время одной из игр он избежал травмы только благодаря своему изобретению, насмешки прекратились. С тех пор футбольные гетры и спрятанные под ними щитки стали неизменным атрибутом профессионального футболиста.


Расцветка  полного комплекта футбольной формы обычно определяется каждым клубом самостоятельно и посвящается каким-либо традициям.  И гетры также разрабатываются и подбираются дизайнерами  в том же стиле, в каком выполнена и вся остальная форма.


Многие любительские футбольные команды оснащают своих игроков формой, но экономят на гетрах. Но они выполняют не только функцию дополнения к дизайну. Как еще в XIX веке доказал Сэм Уэллер - это прежде всего мера безопасности, а также повышение комфорта и удобства для игрока.


Зачем нужны футбольные гетры?


Качественные гетры выполненные по современным технологиям являются необходимым атрибутом футбольной экипировки и вот почему:


  1. Великолепно впитывают влагу - как пот, так и дождевую воду и не дают грязи и влаге проникать в бутсы. Это позволяет спортсмену не думать о неудобстве и сосредоточиться на игре в любую погоду.
  2. Футбольные гетры обеспечивают надежное прилегание защитных щитков, без которых на серьезные соревнования лучше не выходить.
  3. Гетры из современных технологичных материалов позволяют поддерживать необходимый температурный режим в мышцах ног, защищают мышцы от спазмов и травм.


На что обратить внимание при выборе футбольных гетр?


Выпускают футбольные гетры разного качества. Они могут быть толстыми и тонкими. Некоторые из них производят из натуральных тканей, другие из синтетики.


Когда вы выбираете гетры, то стоит обратить внимание на следующие нюансы.


  • Толстые гетры лучше впитывают влагу, но в жаркую погоду могут стать очень некомфортными. К тому же, они снижают чувствительность кожи ног, а для футболиста потеря или уменьшение "чувства контроля мяча" недопустима.
  • В зависимости от ваших возможностей, обращайте внимание на гетры, созданные из тканей, разработанных мировыми спортивными брендами. Например, гетры из ткани с технологией "Dri-Fit", разработанной фирмой Nike позволяют добиваться максимального комфорта на поле. Эта ткань отводит воду от тела и остается всегда сухой.


 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
Продолжая использовать данный сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; типы и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пользователь перешел на сайт; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; IP-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть данный сайт.
Our store does not work with EU citizens!